Консультации / Хирургия

Боли в правом боку

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Мне 27 лет. Проблема в том, что вот уже в течение года меня беспокоят ноющие боли в правом боку. Боль отдает в спину, ягодицу, иногда в ногу. При пальпации ощущается боль в околопупочной области. Так же немного больно нажимать на ребра с правой стороны. Боли не зависят от приема пищи, но иногда подташнивает. У меня есть остеохондроз шейного отдела позвоночника и протрузии, а так же, уже давно мучает ВСД. Много раз делала УЗИ. Все органы в брюшной полости в порядке. С почками тоже все хорошо. И в малом тазу все идеально. Хирург аппендицит исключил. И анализы крови и мочи тоже в норме. Я уже не знаю, что делать и к какому врачу бежать. Скажите пожалуйста, что это может быть? Может ли это быть как-то связано со спиной и с ВСД?
Здравствуйте. Совершенно точно, это может быть связано со спиной. Попробуйте обратиться к неврологу.
Сергей Валерьевич, я еще вот что хотела уточнить. Лет 12 назад, когда я делала ФГДС, мне поставили диагноз хронический гастродуоденит. Я пролечилась тогда, только вот не помню как, и все эти годы меня нечего не беспокоило. Стул у меня всегда в норме. Скажите пожалуйста, а может это гастродуоденит опять вернулся? И я очень боюсь, что у меня язва может быть. Может быть стоит повторно ФГДС сделать?
Сделать можно, и возможно, что там даже найдётся гастродуоденит, но маловероятно, чтобы с ним были связаны ваши боли.