Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе.Что делать?

У меня дивертикулез. Часто беспокоят боли(ноющие) в области пупка(не аппендицит). Подскажите, пожалуйта, как снимать эти приступы и вообще лечится ли эта болезнь?Если да, то как?
Добрый день! Сначала необходимо понять, что за болевой синдром имеется. Боли в околопупочной области не характерны для дивертикулярной болезни. Посетите специалиста.