Консультации / Дерматология и косметология

Болячка темного цвета на руке не исчезает больше трех месяцев

Здравствуйте! Больше чем три месяца назад на коже (на руке) образовалось пятно с чем то похожим на акне черного цвета, я, по глупости, расчесал это место (хотя зуда и не было). От него осталась болячка. На первом фото (09.08.2017) видно эту болячку спустя некоторое время. После болячка практически пропала (второе фото, 13.09.2017), но пятно осталось. Сейчас (фото 3-5, 17.10.2017) пятна нет - но есть болячка. Может ли это быть сосудистой звездочкой (родинкой) или что это может быть? Использовал гепариновую мазь в течении недели 2 р/д. Эффекта не дало. Пугает что те сосудистые звездочки которые я видел в интернете не похожи на ту что у меня... Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Данное образование не похоже на сосудистую звездочку. Больше походит на формирование рубца на месте, где вы расчесали пятнышко. По фото сложно что-то определить конкретно. Для уточнения диагноза лучше обратиться к врачу по месту жительства.