Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Беременность и ветрянка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне поступить... Я на 10 неделе беременности,4 дня назад контактировала с заболевшим. В детстве я ветрянкой не болела. Сегодня ходила к врачу,сказали подождать инкубационный период и если я все таки заболею ,то беременность надо прерывать. Правда ли это? Какой риск для плода?
Здравствуйте! Неправда. Риск есть, но небольшой. Для начала сдайте ИФА на ветр. оспу Ig G.