Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Планирование беременности и ветрянка

Добрый день. Я работаю в детском саду воспитателем, на моей группе карантин по ветрянку, у сына в группе также карантин, стоит ли начинать планировать второго ребенка, если нет, то через какое время можно. Не помню болела ли я в детстве ветрянкой. Спасибо.
Добрый день. Ветрянка может передаваться, пока не отпали корочки на везикулах. Если контактируете с больным это нужно знать. Если новых случаев ветрянки нет, то по окончанию карантина, максимум через 28 дней, Вам ничего не будет грозить. Здоровья Вам.