Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Беременность и ветрянка

Здравствуйте! Вчера у старшего ребёнка и у меня был контакт с мальчиком, у которого сегодня появились первые высыпания. У меня 17-я неделя беременности, антител к ветрянке нет (сдавала анализ). Есть возможность оставить ребёнка с бабушкой а самой уехать. Вопрос: 1. Какова вероятность того, что старший ребёнок заразился, а я нет? 2. Стоит ли мне уезжать? Если да, то на какой срок и как скоро это следует сделать?
Здравствуйте! Низкая. Стоит на 12 дней с 9 дня от контакта. С ув., Александров П.А.
Спасибо Вам за оперативный ответ!