Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

планирование беременности и ветрянка

Добрый день. Моя дочка заболела ветрянкой, второй день. Я в детстве болела, а вот муж - нет. Дело в том, что мы планируем второго ребеночка, возможно я уже беременна. Что делать? Стоит мужу сдать какие-нибудь анализы? Педиатр сказала, что через 10 дней ему необходимо пропить ацикловир и все. Это так?
Здравствуйте! Мужу сдавать ничего не нужно. Если не болел, то практически 99% что он уже заразился. Прививку ему делать уже поздно. Лечение (ацикловир) имеет смыл начинать только в случае появления первых признаков заболевания. Вам ничего делать не нужно, так как у Вас должны быть защитные антитела, как следствие перенесенной в детстве ветрянки.