Консультации / Фитнес

Фитнес

Здраствуйте!я хочу начать ходить на тренировку но боюсь вдруг мне нельзя,5 лет назад мне поставили диагноз артроз мне поменяли сустав тазобедренный правой стороне рост у меня1,7 вес 96 но ооочень сильно поправилась
Здравствуйте! Наоборот, Вам необходимо правильно тренироваться (после реабилитации). Если нет медицинских противопоказаний или болей, начните с ходьбы и, обязательно, перейдите на правильное питание - сбалансированное, разнообразное, и с 10% дефицитом калорий на долгий период, углеводы с низким гликемическим индексом, жиры - полезные. Ходьба по 30 мин в день, довести постепенно до часа ежедневно. Этой программы будет достаточно, чтобы похудеть на 5 кг за полгода и подготовить организм к регулярным и более интенсивным тренировкам. Если есть проблемы с ходьбой, пробуйте велотренажер 3 раза в неделю или плавание также 3 раза в неделю, от 30 до 60 мин. Напишите о результатах и мы составим новую программу! Желаю удачи!
Спасибо!