Консультации / Терапия

Профилактика ОРЗ ОРВИ

Последние годы простываю практически каждый весенний и осенний сезон. Принял решение более осознанно подходить к здоровью в этом плане. Помимо общих рекомендаций(закаливание, одеваться по погоде, не выбегать на улицу "на 5 минут", баня, витамины), получил такой совет: Полиоксидоний 5 штук через день в мышцу. Потом бронхомунал 10 дней. Подскажите, на сколько это адекватно и целесообразно в качестве профилактики н.п. раз в пол года? Обычно простываю "по глупости": пробежался по улице в неподходящей одежде, переохладился, выпил холодного. Есть склонность к синуситам
Если чувствительность иммунной системы к данным иммуномодуляторам хорошая и нет причин снижения иммунитета за рамками действия данных средств, то будет эффект. Бронхомунал имеет смысл принимать только по 3х месячной схеме и никак иначе. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.