Консультации / Гинекология

Профилактика ОРЗ и ОРВИ

Добрый день, Ирина Юрьевна! Какие средства можно принимать беременным для профилактики ОРЗ и ОРВИ?
Добрый день! Беременным можно употреблять природные фитонциды: лук и чеснок, для профилактики перед выходом мазать слизистую носа оксолиновой мазью, часто мыть руки, проветривать комнату, делать влажную уборку, полноценно питаться овощами и фруктами.