Консультации / Педиатрия

Профилактика ОРЗ и ОРВИ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие средства можно подавать ребенку в 3 года 2 месяца для профилактики ОРЗ или ОРВИ. Сейчас в нашем регионе вспышка инфекций гриппа. Ходим в детский сад. Что можно поделать, чтобы не заболеть?
Здравствуйте. Можно смазывать носик Вифероном для профилактики. Не посещать людные места, часто мыть руки с мылом, не тереть грязными руками глаза и нос.