Консультации / Педиатрия

Герпес

Здравствуйте, хотелось обратиться с такой проблемой. Ребёнку 4года,три недели назад на подбородке появились небольшие высыпания в виде маленьких прищиков, и пару на щечке. Думала, что это аллергия, но поднялась температура 38,5 и всё горло и нёбо высыпало красными точками. Педиатр сказал что это герпетическая ангина. Пропили 10 дней Ацикловир, подбородок мазали Ацикловиром,рот брызгали Орасетпом. Всё прошло кроме высыпаний на подбородке, пропили иммунозин, но они не проходят и периодически по одному прищику появляются на щечке. Помажем Ацикловиром, пройдут, а на подбородке так и остаётся очаг. Подскажите пожалуйста что делать? Высыпания остаются уже четвёртую неделю? (
Здравствуйте, обратитесь к дерматологу, возможно, это явления стрептодермии, в любом случае, высыпания врач должен видеть.