Консультации / Фитнес

Отек после тренировки

Здравствуйте Валерий Борисович, требуется ваша подсказка. После тренировки отекает все тело. Вес только прибавляется, хотя держу диету и практически исключили углеводы. Рост 169, вес 80,300. Перед тем как пойти в зал весила 76кг, а за полтора месяца только прибавила. Занимаюсь по 2 часа начинаю с кардио, заканчиваю растяжкой. В зеркало смотреть не хочется на себя. Полное желание все бросить. Как избавиться от отека?
Здравствуйте! Я должен задать Вам уточняющие вопросы. Как Вы понимаете отек - (увеличение объемов?) Отекают ли лодыжки, появляются ли мешки под глазами, трудно ли дышать? Сколько Вы пьете и сколько жидкости выделяется, цвет. Когда начинается отек, сколько продолжается? Наличие хронических заболеваний? Еще лучше очно провериться у терапевта/эндокринолога и исключить любую возможную патологию. Если же Вы имеете в виду увеличение массы тела, то это возможное явление, особенно если у Вас врожденно мышцы хорошо реагируют на нагрузки. Мышечная ткань тяжелее жировой, нужно контролировать окружности талии, груди, бедер, ягодиц и процент жира в теле, масса не показатель. Возможно, у Вас увеличился аппетит и Вы употребляете много белков и жиров, вместо углеводов (повод проверить почечную систему). Возможно Вы недостаточно пьете при большой нагрузке. Избавиться от отека - прежде всего найти причину. Не отчаивайтесь, обследуйтесь и продолжайте занятия (безуглеводная диета допустима 2 недели, при занятиях спортом углеводы необходимы, а для похудения решающее значение имеет постоянный и небольшой негативный баланс калорий). Желаю удачи!
Отек и увеличение объемов и на руках ногах, мешки под глазами, глаза как щелки. Дышать стало тяжелее чем раньше. Отдышки нет. но нехватка воздуха. Чистой воды пью от 1,5 до 2 литров, в дни тренировки плюс литр примерно. Цвет сказать не могу пью комплекс витамин, цвет соотвественно якро желтый. Отек в основном на следующее утро после тренировки Держится до вечера во иногда дольше. Хронических заболеваний нет. Щитовидная железа увеличена, но гармоны в норме . Сердце есть небольшая тахикордия, но я не думаю, что от нее возможен отек. Почки всегда были здоровы, было удвоение одной почки, но это было давно, больше не проверяла. К терапевту сегодня сходила уже, анализы выписаны, на недели все узнаю. Диета белковая, жиры практически исключены, плюс грейфрукт каждый день, при таком питании вес должен был идти в низ, но он только растет, объемы тоже, это очень удручает.
Нужно разбираться, проблема вероятно, не связана с тренировками. Рекомендую УЗИ сердца, эргометрию, кровь на гормональный профиль, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, это для начала.
Спасибо вам.