Консультации / Онкология

Отек после биопсии

Здравствуйте. Врач онколог-маммолог брал материал из груди шприцом- сделал прокол и несколько раз шприц водил вверх -вниз чтобы набрать материал. Теперь в месте прокола (6 день с момента процедуры) я обнаружила в этом месте уплотнение довольно большое. Это нормально? Очень переживаю.
Здравствуйте. Судя по вашему описанию, процедура забора материала выполнена правильно. Но, бывает, что после пункции образуется гематома. Она может давать уплотнение, а так же может воспалиться. Покажитесь врачу, для проведения необходимых лечебных мероприятий.