Консультации / Генетика

Расширение лоханки у плода

Здравствуйте, беременность 27 недель. Вчера на узи обнаружили, что лоханка правой почки 6 мм. Сказали, бывает у мальчиков (как раз у нас мальчик), и что норма до 7 мм. Все остальные узи, скрининги, кровь- в идеале. Все остальные параметры у ребенка-в норме. Но как всегда я полезла в интернет, и прочла про то, что это признак синдрома дауна. Подскажите, какова вероятность рождения ребенка с СД при такой узи-картине. Спасибо большое. Сил нет уже переживать и плакать.
Здравствуйте! На сегодняшний день расширение лоханки почки не считается признаком хромомер патологии, в том числе синдрома Дауна. Доказано, что это очень часто встречается и в норме.