Консультации / Терапия

Расширение лоханок у плода

Здравствуйте, у меня беременность 28 недель, сделала вчера УЗИ, сказали что у плода (девочка)расширены лоханки, я правда не расслышала на сколько, врач сказал ничего страшного, может пройти потом. Но я почитала информацию на этом сайте, и в одном ответе было написано что нужна консультация генетика. Подскажите, стоит ли переживать? Мой врач ничего на счет генетика не сказала. Предыдущие УЗИ (в 12 и 20 недель) были хорошими, ничего такого не выявляли. Подскажите чем это опасно? и есть ли связь между моим анализом мочи(сдавала за день до УЗИ и нашли след белка) и УЗИ?
Здравствуйте! Между Вашим анализом мочи и тем, что нашли на УЗИ расширение связи нет. Ситуации бывают разные, если врач сказала, что ничего страшного, значит были на то основания. Малышке консультация генетика на основании только этого признака не нужна. Лучше займитесь собой, т.к. могут начаться отеки.