Консультации / Гинекология

Расширены лоханки почек у плода

Здравствуйте, Ольга Константиновна у меня такой вопрос: у меня срок беременности 36 недель на узи поставили диагноз двусторонний гидронефроз плода: правая лоханка расширена до 2,2мм левая до 1,1мм и еще на шейной борозде видна петля пуповины, остальные показатели скрининга в норме , плод соответствует сроку беременности. Хотелось бы узнать на сколько серьезно расширение лоханок и стоит ли бить панику и серьезно ли наличие петли пуповины?
Добрый вечер. наличие петли может явится показанием для кесарева сечения. Про лоханки надо советоваться с урологами, нефрологами.