Консультации / Спортивное питание

Набрать вес

Добрый день. Девушка, 26 лет. Рост где-то 170 см., вес 50 кг. Занимаюсь тайским боксом + плюс летом велосипед (езжу от 30 до 100 км.), т.е. всё кардио. Из-за активных тренировок и не очень хорошего аппетита не получается набрать лишние кг., более того, за это лето после тренировок немного подсушилась - уменьшиличсь вес и грудь. Тренер советует есть 5 раз в день большими порциями, в меня же "влезают" небольшие по 3 раза в день. Выносливость при этом высокая, видно пресс, накачаны мышцы рук. Всё это бы хотелось слегка увеличить, набрав 5-7 кг веса. Т.е. цель у меня - привести в норму соответствие роста и веса, не потеряв при этом все очертания. Поможет ли тут протеин (гейнер и т.д.), если не получается заставить себя есть через силу? Нужно ли будет при этом "качаться"? Не приведёт ли это всё к ещё большему уменьшению груди? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Да, в качестве добавки к основному рациону подойдут многокомпонентный протеин, BCAA, витамины. Тренер правильно советует, 5-6 раз в день нужно кушать. "Качаться" не обязательно, Вам хватит нагрузок.