Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Добрый день. У моего племянника (9лет) постоянно держится температура от 37,3-37,7 с февраля 2017.Обращались к педиатору и инфекционисту, сдавали кровь, мочу, кал, делали узи брюшной полости все в норме. Брали мазок горла.. была обнаружена инфекция разновидность стафилоккока.. точно не скажу какой. Пролечились, антибиотики, мироместин. После повторно сдавали все в норме. Ребенок худенький и не очень активный. Часто болеет простудными заболеваниями. Какие анализы можно еще сдать, чтобы выявить причину повышенной температуры. В основном температура днем бывает. Перед сном в норме. Может ли температура носить психологический характер? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Если кроме температуры жалоб больше нет, то причину искать не надо - это особенность метаболизма Вашего ребенка. Чтобы окончательно успокоиться, можете посетить эндокринолога. Будьте здоровы!