Консультации / Отоларингология

Что у меня за болезнь

Непонятные изменения в миндалине небольшое першение в горле Терапевт лечил сперва от хронического тонзиллита - не помогло, потом от ангины, фолликулярной ангины - не помогло. Лор лечил от фарингита, острого фарингита - не помогло. Что вообще это такое. Мазки сдавала на стафилококк - отрицательный. На данный момент это не в фазе обострения, так как я прошла курс антибиотиков амоксиклав, помог, но симптомы возвращаются. На данный момент я беременна на 25-26 неделе. Из симптомов: Низкая температура до 38, ком в горле, тяжело дышать именно через нос, озноб, боли в голове.
К вопросу приложено фото
Особых изменений в состоянии глотки на представленном фото я не вижу. Носовое дыхание у многих беременных в силу гормональных изменений на время ухудшается. Ком в горле может быть связан с незначительным забросом кислого содержимого желудка в гортаноглотку. Озноб и головные боли vkuen сопровождать любую вирусную инфекцию. Одно могу сказать точно, в лечении горла Вы не нуждаетесь.