Консультации / Неврология

Что у меня за проблемы головного мозга(по словам невролога)???

Здравствуйте.Мне 22 года.У меня 2 года назад обнаружили ПМК.Прохожу наблюдение у кардиолога(часто болит сердце и неоднакратно теряла сознания или бывает предобморочное состояние).Отправили к неврологу,прежде чем вешать аппарат,который считывает параметры сердца.Проверила голову,невролог сказал,что есть проблемы головного мозга,а какие именно не объяснил.Подскажите пожалуйста. Фоновая запись. Над обоими полушариями регистрируется нерегулярный альфа-ритм. Амплитуда:до 41мкВ слева(до 58 мкВ справа) максимальная,19мкВ слева(24мкВ справа)средняя.Доминирующая частота: 11,7Гц.Альфа-ритм доминирует в затылочных(О1А1,О2А2)отведениях.Межполушарная асимметрия альфа-ритма:20% по амплитуде. Над обоими полушариями наблюдается низкочастотный бета-ритм частотой 14-20Гц амплитудой до 21мкВ слева(до 25мкВ справа). Бета-ритм доминирует в затылочных (О1А1,О2А2)отведениях. Гипервентиляция. Средняя амлитуда альфа-ритма уменьшалась на 2%.Доминирующая частота альфа-ритма 11,6Гц. Максимальная амплитуда низкочастотного бета-ритма увеличилась на 4%. После гипервентиляции. Средняя амплитуда альфа-ритма уменьшилась на 2%.Доминирующаячастота альфа-ритма 11,7Гц слева(11,4Гц справа). Максимальная амплитуда низкочастотного бета-ритма уменьшилась на 8%. Заключение. Признаки усиления восходящих активирующих влияний неспецифических срединных структур головного мозга.Локальной и пароксизмальной патологической активности не выявлено. Результаты Эхоэнцефалоскопии. Смещение срединного комплекса не определяется.Срединный комплекс М-обазный.Пульсация эхо-сигналов не изменена.
Здравствуйте, патологических изменений со стороны головного мозга по результатам представленных заключений нет. С уважением, И. Ф.