Консультации / Педиатрия

Обратная реакция или недолеченный коклюш

Добрый день. 6 лет, мальчик не привит кроме БЦЖ в роддоме, далее отвод от невролога. 21.09 насморк,,кашель температуры не было, поставили ОРВИ. Називин, лизобакт, тантум, супрастин, алтейка.На пятый день кашель усилися педиатр назначила суммамед (на участке был коклюш) для подстраховки. Три дня пропили, кашель стал мокрый, почти закончился. Гулять не ходили, не общались ни скем кроме семьи. В семье было орз, без кашля. 09.10 резко начался редкий сухой кашель, педиатр в поликлинике назначила омнитус, глицин, питье и танотен.Температуры нет, только кашель. Для контроля сказала придти через три дня на анализы. Вопрос: Может ли это быть недолеченный коклюш? Т.к. суммамед был пропит, кашель вернулся через неделю. У нас предстоит общение с детьми, через неделю. И информативны ли будут анализы крови? Спасибо.
Здравствуйте, коклюш в первые недели может не отличатся от других ОРЗ, поэтому для диагностики нужно сдать анализ крови методом ИФА (Ig M,G) или РПГА. При наличии положительных титров у непривитого ребенка - диагноз доказан.