Консультации / Диетология

Потеря кд Конпульсивное переедание

Здравуйте, я уже писала ранее( в июле). На данный момент мой рост 165-166 см и вешу я 49 кг. С июля до сентября (а точнее до 15 числа, свадьба брата) я каждый день интенсивно тренировалась по нескольку часов, питалась правильно (хотя сейчас понимаю, что это было никакое ни пп. Я ела здоровую пищу, стараясь есть до 1200 кк в день, бывали небольшие срывы на вредную еду, так же я вела дневник питания ) В конце июля у меня были последние месячные. К 15 сентября я весила 48 кг. На свадьбе и после нее я позволяла себе кушать все, что хотела и в принципе особо не толстела, +-1,5 кг, оставалась в пределах 49. Но вот мне я решила взять себя в руки, посчитала, что немного потолстела( в объемах). И во время моего более менее беззаботного месяца ( после свадьбы) мысли о еде и весе не покидали меня. Сейчас я попыталась начать себя контролировать и все, чем это заканчивается - компульсивное переедание. У меня просто не получается себя контролировать. Такое случается минимум 1-2 раза в день, а может и вовсе на каждый прием пищи. Я наедаюсь до более в желудке и тошноты, а после очень сильно виню себя за сьеденное и рыдаю. Помогите, пожалуйста. Я переживаю за свое физическое (ведь потеря кд - это лишь видимое) и психическое здоровье ( ведь у меня очень много загонов по теме еды и веса, я загоняю себя в яму рпп, если еще не загнала) . Диетологов и психологов у нас в городе нет, да и я пыталась обьяснить матери о потере кд или питании, но она не понимает всей серьезности этого. Я очень устала.. Хочу избавиться от загонов, остаться стройной и полюбить отражение в зеркале.
Добрый день! Видимые нарушения в питании и здоровье (переедание, потеря месячных и пр.) являются лишь верхушкой айсберга. На более глубоком уровне часто бывают разные мысли о похудении, непринятии своего отражения в зеркале, упрёков в свой адрес и т.п. А ещё глубже - вопросы про самооценку, самоценность, отношения с окружающими, контакт со своими чувствами, своим телом и так далее. Большинство людей пытаются эти серьёзные вопросы разрешить на поверхностном уровне, т.е. на уровне переедания: садясь на диеты, контролируя себя, считая калории и т.п. Это не работает или работает лишь какое-то время. Вы сами, как я понял, в этом уже убедились. Что можно порекомендовать? 1. Постараться не предпринимать больше никаких попыток как-то ограничить себя в питании. 2. Начать есть сытно и регулярно, то есть, чтобы было 2-3 полноценных горячих приёма пищи + 2-3 между ними в качестве перекуса. 3. Если вы не можете обратиться за очной психологической помощью у себя в городе, готов помочь вам в дистанционном формате (по скайпу). Поэтому если что - пишите!