Консультации / Дерматология и косметология

Беспокоят сильные высыпания на лице

Мне 20, М., начали беспокоить высыпания. Особенно сильно проявляются на левой щеке и под челюстью. Периодически высыпают в Разных местах на лбу. Питание - без сладкого, копчёного и т.п.. Что посоветуете? (фото, к сожалению, не передает всей красноты высыпания)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фото похоже на проявления Акне. Только не понятно, что спровоцировало высыпания в таком возрасте. Начните с крема на основе азелаиновой кислоты (Азелик или Скинорен 2р д месяц на всю область). Также необходимо обследоваться у терапевта на очаги хронических инфекций и нарушения гормонального фона.