Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на лице

Здравствуйте, меня уже несколько дней беспокоят высыпания на лице(красные,сухие, присутствует зуд, чувство дискомфорта).Появились они после 2-ого нанесения, достаточно плотным слоем на лицо геля клензит с.Я давно борюсь с постоянными высыпаниями (мелкими прыщиками, черными точками)поэтому после увиденного результата у подруги, решила попробовать . Подскажите пожалуйста как с этим бороться?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. В Вашем случае- это признак повышения чувствительности кожи под действием ретиноидов. Желательно параллельное использование увлажняющих средств на фоне использования Клензита
Спасибо.Я использовала увлажняющий крем, но именно после Клензита С,у меня на увлажняющий крем было сильное чувство жжения.Крем я наносила утром, а Клензит на ночь. На данный момент у меня остались последствия ,после использования Клензит С,пока я нечего не использую,лишь протираю лицо ромашкой. Скажите пожалуйста можно ли мне в дальнейшем использовать Клензит С ? И что делать с последствием реакции на него? Заранее спасибо.
При наличии воспалительных элементов- да. Возможно, есть смысл попробовать другие ретиноиды (назначаются на очной консультации). Речь может идти об индивидуальной непереносимоти компонентов препарата.