Консультации / Дерматология и косметология

прошу вашей помощи

Здравствуйте, уважаемый доктор! у моей сотрудницы выявили бытовой сифилис, она заразилась им от своей дочери. теперь у них болеет вся семья. (муж, сотрудница, маленький сын и дочь естественно) на теле гнойные язвы, температура. им назначили лечение в течении 3х месяцев. прошу вас объяснить мне, могла ли я заразиться от нее и в следствии этого заразить свою семью? передается ли он через общение и при использовании одной посуды? я ведь работала с ней вместе,мы ели и пили с одной посуды. прошу вас помогите! я очень сильно переживаю! какие существуют меры предосторожности и какова вероятность заражения? заранее спасибо!
Здравствуйте. Вообще бытовой сифилис это какая то казуистика.... риск заражения низок. очень низок.