Консультации / Педиатрия

Прошу вашей помощи

сыну 2г1м 2 месяца назад воспалился лимфоузел за ушком, а на след.день увеличился на голове (в низу черепа недалеко от заушного лимфоузла).назначили лимфомиазот и компрессы, воспаление прошло, но за ушком лимфоузел полностью не прошел, его и визуального видно, размер где-то 2мм.сдали ОАК : гемоглобин -142, эритроциты- 4,3*10, лейкоциты -8,0, соэ - 2, сегментоядерные - 21, палочкоядерные - 0, эозинофилы - 3, лимфоциты 67, моноциты- 6, лимфомоноциты -3. нормальный у нас ОАК, можно линам делать АКДС и пробу манту
Здравствуйте! В анализе крови я не вижу патологии. Все показатели в норме. У детей такого возраста кровь должна быть лимфоцитарной, что и наблюдается у Вашего малыша. Если Вас беспокоит увеличенный лимфоузел, можно обратиться на консультацию ко врачу-иммунологу. Что касается прививки АКДС, то я бы повременила ее делать именно до консультации иммунолога. А так, прививка выполняется на фоне полного здоровья, при наличии нормальных анализов мочи и крови. Обязательно перед прививкой необходима консультация врача (чистая кожа, спокойное горло и нормальный стул). Не забудьте о противоаллергических препаратах за три дня до, в день прививки и три дня спустя нее.