Консультации / Отоларингология

Закладывает уши :(

Здравствуйте. У меня около недели назад ни с того ни сего начало закладывать ухо. Какое-то время заложит, потом отпустит, и так в течении нескольких дней буквально на 10-15 минут 2-3 раза в день. Сегодня начало закладывать и второе ухо. Уши не болят.Что это может быть? Я глохну? Не болею, насморка нет. Не ныряла На самолёте не летала. Можно их чем-нибудь греть или капать? Наш ЛОР в отпуске, а до ближайшего ехать довольно далеко :( Заранее спасибо за помощь.
Здравствуйте, Евгения! Ощущение заложенности ушей может быть связано как с нарушением функции слуховой трубы, так и с патологией слухового нерва. Без осмотра, а возможно и без дополнительных методов обследования, поставить диагноз и назначить грамотное лечение невозможно