Консультации / Кардиология

Лекарства от давления не помогают

Я гипертоник,ежедневно принимаю 4 мг Ко-пренесс,периодически аспирин. Но давление остается 140-160 на 90. Сегодня ночью при таком давлении положила под язык каптоприл 25 в 2 часа ночи и 4 проснулась от тахикардии и давление 180-190 на 104. Может ли каптоприл повышать давление? В области сердца жжение.
Забудьте про каптоприл, нельзя лечиться "каптоприлом под язык". Обсудите с врачом увеличение дозы ко-пренессы или добавление амлодипина.