Добрый вечер доктор. я хотела спросить, как мне подобрать лекарства от давления? я принимала энап, HL-20 пол таб утром и 1вечером, физиотенз двойку вечером. год давления было в норме, у меня мое давления, когда я хорошо чувствую 110/70и даже 100/60 пульс 50 60. чуть выше 130/90 мне уже плохо, потом я перешла на Нолипрел Би форте и физиотенз 02 утром и вечером. я раньше принимала Нолипрел Би форте, но начала кашлять, мне его отменили. теперь я снова начала его пить, но он перестал мне помогать. давление к вечеру подымается до 140 150/90 потом доктор мне сказала принимать Вальсакор 160/12,5 и физиотенз на ночь, а Вальсакор утром и вечером. но я боюсь его принимать, говорят он вызывает онкологию. это даже сказала Елена Малышева в своей передачи. скажите пожалуйста, что мне принимать. заранее спасибо
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Вальсакор-Н - хорошая идея, физиотенз - плохая (он плохо подходит для постоянного лечения), третьим препаратом обычно назначают антагонист кальция.
Малышева - бестолочь, зачем вы это смотрите. Слышит звон, как говорится... История с онкологией - это совсем не про вальсакор, а про китацские валсартаны.
анонимно
Спасибо большое! Родион Владимирович, а не подскажите, какой имено препарат антагонист кальция? мне просто назначил кардиолог Вальсакор Н 160/12,5 утром и вечером, а на ночь Физиотенз 02, а Вы пишете что его нельзя принимать постоянно
Родионов Антон Владимирович
Вы же не будете лечиться по интернету, правда? Конкретные назначения может сделать только врач.