Консультации / Фитнес

Как расширить грудную клетку и набрать вес в верхней части тела

Здравствуйте. Мне 15 лет, вес 46 кг, рост 167 см. Худая от природы. Проблема такая: очень узкие ребра по сравнению с бедрами, тонкие руки. Талия есть, но смотрится непропорционально, одежда висит вверху. Обхват под грудью - 66 см, талия 64, бедра 87 см. Многие наверное, считают это красивым, но мне это совершенно не нравится, хочу иметь более спортивную фигуру и очень комплексую. Вопросы - уйдёт ли эта проблема с возрастом? Можно ли это исправить какими-либо упражнениями, если да, то какими? И как набрать мышечную массу?
Здравствуйте! Возможно изменить фигуру. Начните заниматься в тренажерном зале. Разучивайте упражнения на тренажерах и со свободным весом. Тренировки три раза в неделю. Используйте в основном базовые упражнения. Также делайте разведение гантелей лежа, пулловер. Не поднимайте тяжелый вес и не делайте до отказа. Питайтесь завтрак, обед, ужин, между ними перекусы. Удачи!