Консультации / Фитнес

В первую очередь нужно худеть или качаться

Здравствуйте. Есть лишний вес (рост 179 - вес 76). Хочу похудеть, подтянуть грудные мышцы и хорошенько накачать ягодицы. Что нужно сделать в первую очередь? Худеть, а потом качаться или можно совместить похудение с набором мыш. массы? И какое питание должно быть при наборе мыш.массы? То есть ,я должна сначала похудеть, а потом быть на массе(создать избыток калорий) и качаться, а потом сушиться? Большое спасибо за ответ!!!
Здравствуйте! Сжигая жир Вы будете уже формировать мышцы. Рацион должен быть сбалансированным, содержать необходимое количество белков, жиров, углеводов. Для 76 кг калорийность составляет 1600 ккал в день. Вам необходимо снизить калорийность до 1300 ккал.
Консультация фитнес-тренера на тему «В первую очередь нужно худеть или качаться» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 декабря 2017
О консультанте
Подробности

Фитнес-тренер, спортивный диетолог. Член Национального общества диетологов. 

Работа по направлениям: диетология, спортивное питание, силовой тренинг. Составление индивидуальных программ питания, тренировок.