Консультации / Стоматология

Стоматит у ребёнка 3 лет

Здравствуйте. Вот уже неделю у дочки появились язвочки на языке нёбе и на щеказ и на губах. Сходили ко многим врачам нашей больницы. Все говорят одно и то же: стоматит,не дают точной версии,какой именно стоматит? Дают все разного вида рецепты. Стомотолог тоже незнает. Один врач просто подумала может это анемия изза этого наверное... я в растерянности. Дочка сейчас капризная, не ест не пьёт,ест только чудо йогурт. На горшок ходит 2 и то 1 раз очень мало. По бльшому ходит 1 раз в 3 дня. Аппетит есть но не может она кушать. Плачет ,мало говорить стала. А так она когда не болеет очень жизнерадостный но упрямый человечек. Вот. Она поэтому не дает мне смазать язвочки. Не открывает рот. Ей ночью снится что я её рот протираю,и кричит неет не мажь больно. Мне врачи сказали чтобы я силой протирала язвочки. А мне кажется что я этим ей ещё хуже делаю. Я в растерянности. Я попробовала порошок который нам прописали:нистатит,стрептацид,метронидазол. И смазать гелем. А ещё и люголя посоветовал другой врач. Потом еще сегодня сходила к др врачу она советует порошок:нистатин тетрациклин стрептацид с облепиховым маслом размешать и натереть язвочки. Я вроде сегодня сделала но она очень сильно сопротивлялась,мне приходится сесть на неё и держать ногами её руки и ноги,левой рукой держать голову и пытаюсь засунуть вымытый палец забинтованный и мокнутый в поршок с облепиховым маслом. И не совсем получилось. Доча покусала меня сильно и себя поранила еще ранки кровоточить стали. Мне ещё врачи сказали чтобы я сильно давила на язвочки чтоб они кровоточили. Что мне делать?? нам ничего не помогает?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это афтозный стоматит. Необходимо обратиться к гастроэнтерологу. Никак элементы поражения трогать не нужно, сдирать тоже. Солкосерил дентальная адгезивная паста как можно чаще на элементы поражения и обязательно выяснять причину общую.