Консультации / Педиатрия

Герпесный стоматит у ребенка 2х лет

Добрый вечер. У ребенка со вторника по пятницу скакала температура 37.2-38.6, со дня пятницы по сегодняшний день дневная температура почти в норме была 36.4-37.2, а вечером опять поднималась до 38.5-39. Сейчас температура 37.0. Позавчера врач нам поставила диагноз герпесный стоматит, подхваченный на фоне прорезывания задних последних зубов. Температуру выше 38 сбивали нурофеном сиропом (4дня) и сейчас сбиваем свечами цефекон. Прошло 6 дней как температура высокая. Со стороны герпесного стоматита мы все лечим и обрабатываем как советовал врач (мирамистин на ватке, холисал, Ацикловир в таблетках). Помогите пожалуйста разобраться с анализом
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В приведенном анализе крови отмечается лейкоцитоз, лимфоцитоз, атипичные мононуклеары и ускорение соэ. Это может быть признаком инфекционного мононуклеоза, который вызывается вирусами семейства герпес. Для диагностики мононуклеоза назначают серологическое исследование на маркеры ВГЧ 1, 2, 6 типа, цмв, эбв и пцр-исследование на эти вирусы. Для лечения герпес-вирусных инфекций используют заместительное противовирусное, например, препарат интерферона с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей в возрастной дозировке, и препарат ацикловира. Скорее всего, с прорезыванием зубов это не связано. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр, прием.