Консультации / Педиатрия

Как и чем можно лечить стоматит у ребенка трех лет ?

Врач при осмотре больного ребенка обнаружил стоматит . Назначил эргоферон, винилин,холисал. При чтении инструкции по применению винилина(бальзама)- выяснилось ,что детям он противопоказан.Можно ли все-таки применять винилин 3-летнему ребенку , и как его применять ?
Здравствуйте! Препарат винилин http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/vinylin.htm на самом деле не рекомендован ребенку. надо сообщить об этом лечащему врачу и попросить его заменить препарат на другой, разрешенный по возрасту. С уважением, Бутузова Олеся