Консультации / Педиатрия

Результаты узи

Здравствуйте. Помогите разобраться в результатах узи ребенка (10 лет). На данный момент серьезных жалоб нет. Единственное: частое мочеиспускание. По результатам анализа мочи - без особенностей. Меня беспокоят образования диаметром 1,6 мм. Два года назад делали уз: там было тоже самое, только образования были 1,5 мм, в моче оксалаты. Какие еще необходимо пройти обследования до похода к врачу (запись только через месяц). О чем свидетельствует уплотнение в почках?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Диффузные изменения в паренхиме почек с гиперэхогенными включениями могут быть при начале формирования мочекаменной болезни, а так же при нефрите. Эти уплотнения говорят о поражении ткани почек, то есть вам необходимо обратиться к нефрологу, наблюдаться у специалиста, соблюдать определенную диету и питьевой режим. Здоровья вам!