Консультации / Педиатрия

Картан

Здравствуйте! Нам невропатолог прописал картан 1 мл 2 раза 25 дней но не сказал что его нужно разводить водой (p:s он у нас не особо разговорчивый) а я уже 5 дней ребёнку даю его не разбавленным. Я сейчас всё в интернете перечитала и оказалось что его по особому нужно разбавлять. Скажите это опасно? И как отразится на ребёнке? Очень переживаю за малыша. Спасибо за ответ
Здравствуйте! Необходимо давать препараты ребенку строго по инструкции. Так как при передозировке этого препарата может возникнуть как болевой синдром в эпигастрии, так и мышечная слабость, вялость. То есть возможно понадобится проведение дезинтоксикации. Если же малыш себя ведет нормально, как обычно, активен, есть аппетит, сон не нарушен, вы ничего странного не замечаете, значит все в порядке. Здоровья вам!