Консультации / Лекарственные препараты

Препарат картан для грудничка 1 5 месяцев

Здравствуйте. Моей доченьке 1,5 месяца, на ГВ, прибавка за месяц 1,6 кг. На приеме у невропатолога нам поставили легкую гипоксию (мраморные кожные покровы). Назначили 10 сеансов массажа и витамины картан по 1,5 мл 2 раза в день. Замечаю что после приема этого препарата малышка мучается с животиком - может ли это быть побочным эффектом или это просто совпадение? Если это действительно побочный эффект от приема данного препарата - может ли его принимать кормящая мама - чтобы он поступал в организм ребенка не напрямую, а через молоко или это не имеет смысла? Возможен ли прием витамина картан одновременно с витамином Д? Можно ли давать грудничку витамин картан в объеме 1,5 мл в чистом виде или обязательно разводить его с водичкой? Заранее спасибо
Картан обычно хорошо переносится и крайне редко вызывает проблемы с пищеварением. В любом случае, если его будет принимать мама, то через грудное молоко малыш практически ничего не получит, так что этот способ не будет эффективным. Картан перед применением рекомендуется развести в охлажденной кипяченой воде. Он совместим с витамином Д, но витамин Д при этом должен быть качественным, хорошо усваиваться, тогда малыш хорошо перенесет его и у ребенка не возникнет других беспокойств. Педиатры рекомендуют малышам принимать капли Минисан, содержащие натуральный жирорастворимый витамин Д. В отличии от водорастворимого он не содержит консервантов, ароматизаторов и других веществ, которые могут вызвать аллергию у малыша. Так же у него правильная дозировка, а также природная форма, которая помогает естественно усвоиться. таким образом все лекарства будут работать правильно, что положительно скажется на здоровье малыша. Здоровья вам!