Консультации / Педиатрия

Препарат Картан хранение и использование

Здравствуйте. Ребенку прописали картан по 1мл. 2 Раза в день, ампула на 10 мл., Остаток 8 мл. Получается придется выливать. Скажите возможно ли многократное использование ампулы картана, если хранить её в холодильнике? Если возможно хранение то сколько суток, в инструкции ничего не сказано. Заранее спасибо.
Добрый день! Возможно хранение вскрытого кратана не более суток. То есть с одной ампулы можно набирать 2 раза, далее это может быть уже опасным.