Консультации / Лекарственные препараты

Картан питьевой или Элькар

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 8 неполных лет, два года назад перенесла миокардит с каким-то там синдромом. В общем, в этот раз врач назначил Елькар 200 мл или 28 капель 2-3 раза в день. В аптеках не нашла. В итоге аптекари предложили аналог - Картан для приема внутрь. Доехать к врачу пока нет возможности. Подскажите, как пить этот Картан с учетом назначений Элькара?
Картан в 3 раза менее концентрированный, чем Элькар, значит его доза должна быть в 3 раза больше (5 мл 2-3 раза в день) но замену нужно обязательно согласовать с лечащим врачом. Здоровья вам!