Консультации / Отоларингология

Тугоухость

Зравствуйте, хотел вас спросить, у меня еще с детства не слышит левое ухо ( очень плохо, только если в наушниках при громком звуке), мне 28 лет , только в прошлом году выправил носовую перегородку, эта травма тоже с детства, может быть это связано с тугоухостью. Так вот я полоскал нос, и случайно закрыл правую ноздрю, в итоге вода попала в левое ухо, которое не слышит, была боль в ухе, что то давило, но из за этого впервые я стал этим ухом слышать , не так хорошо, как здоровое ухо, но все же, я слышал шум чайника, хотьбы, не знаете ли в чем тут причина? Когда все прошло, ухо уже не так слышит, но стало все же лучше, чем было. Серной пробки нет
Добрый день! Для того, чтобы понять причину снижения слуха нужно выполнить тональную пороговую аудиометрию и импедансометрию. Из того что Вы описываете, возможно проследить связь между искривлением носовой перегородки и снижением слуха.