Консультации / Педиатрия

Профилактика коклюша

ребенок 2 месяца на ГВ и ребенок 2 года общались с больным коклюшем. В какой дозировки принимать препарат эритромицин в качестве профилактике для мамы которая кормит ребенка, самому ребенку 2 месяца( вес 6 кг), и ребенку 2 года (вес 12 кг)?
Здравствуйте, профилактика коклюша антибиотиками не проводится, только лечение.