Консультации / Неврология

Шум в голове боли в голове

Постоянный шум высокого тона похожий на шум закипающего чайника в голове слева за ухом с 2000 года. Теперь шумит всегда, слух не изменился, зрение +2 при чтении, головокружение иногда и не сильное. Боли в голове чаще спереди у виска, но бываю и в затылке. По личным наблюдениям наблюдением шум и боль в голове не зависимы, иногда шум тише а боль сильная, иногда наоборот шумит сильно при отсутствии боли. Хуже всего бывает при повышенном и изменении атмосферного давлении. Шум вытекающей воды из крана заглушает шум в голове. Изменение положения тела, при жевании ничего не меняет. Сон короткий 4-6 часов. Все назначения врачей выполнял, сейчас пью пикамилон и для коррекции артериального давления. Доза 50-100 грамм водки не надолго помогает от шума. Можно ли уменьшить шум в голове и улучшить сон? Спасибо за помощь.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Устранить шум приёмом лекарственных препаратов невозможно. Улучшить ночной сон в большинстве случаев удаётся. Обратитесь к врачу, чтобы он подобрал вам снотворные средства.