Консультации / Генетика

Можно ли замуж за троюродного брата

Добрый день . У меня такая ситуация ,мой троюродный брат и я хотим быть вместе . Мой дед и его бабушка родные брат и сестра .Мой папа,его мама двоюродные . Как поступить? Можно ли быть нам вместе ?
Здравствуйте! Быть вместе - это хорошо! В какой-то степени вы уже давно вместе - из одной семьи, наверное, знаете давно друг друга. Скорее всего Вы хотели задать вопрос о браке и еще точнее о будущих детях, о их здоровье. Да, абсолютно в любой семье могут родиться дети с генетическими нарушениями. Но в случае близкого родства родителей вероятность попадания ребенку схожих патологических генов становится выше. Хорошо бы Вам обратиться к генетику для оценки рисков в вашей конкретной ситуации. Важно знать, что в настоящее время есть комплексные генетические тесты, которые позволяют проверить носительство множества генов обоих родителей и определить точный прогноз по самым частым и тяжелым заболеваниям. "Наборы генов" в этих анализах разные. В каждом случае подбираю самый оптимальный для каждой семьи. Такие исследования можно выполнить и по пересылке. Будем рады помочь!