анонимно, женщина, 34 года
Здравствуйте!
Мне 34 года и я никогда не страдала какими либо укачиваниями. И вдруг примерно месяц назад меня начало укачивать и тошнить при любых движениях, в любом виде транспорта и даже если в офисе перекатываюсь на кресле, хожу, я постоянно стала чувствовать слабость, легкое головокружение и всегда хочу спать. Если меня не будить я могу проспать весь день. Ничего особенного за последнее время со мной не случалось. Разве что график роботы у меня очень подвижный и работаю я поздно, с 7 вечера до 11. Ложусь спать в первом часу ночи а встаю в девятом часу утра, тк у меня двое детей. Они встают и мне надо! Возможно ли это от недосыпания?
Спасибо.
Ирина.
Отвечает Бузунов Роман Вячеславович
сомнолог
Добрый день!
Вам нужно очное обследование.
Рекомендую обращение к врачу-неврологу, МРТ головного мозга, анализ крови на ТТГ (гормон щитовидной железы).
Если обследование (возможно, понадобятся и другие методы диагностики, врач определит это на очном приеме) покажет, что соматических проблем нет, то рекомендую полисомнографию (комплексное исследование сна) с последующей консультацией сомнолога.