Консультации / Генетика

Помогите расшифровать скрининг 1 триместра

Здравствуйте,подскажите пожалуйста всё ли в норме?очень переживаю!срок беременности на момент взятия анализа 12 недель 2 дня. Размер копчико - теменной (ктр) - 63 мм. Воротниковое пространство (вп) - 1.7 мм, носовые кости визуализируются, длина 2,5 мм. Шейка матки - 33 мм. БИОХИМИЯ МАТЕРИНСКОЙ СЫВОРОТКИ: свободная бета-субъединица хгч - 101 МЕ/л эквивалентно 3,115 МоМ РАРР-А 7,580 ME/л эквивалентно 2,799 MoM Возраст 33 года, вес 49,5 кг. ОЖИДАЕМЫЙ РИСК ТРИСОМИИ 21,18,13 трисомия 21:базовый риск 1:353, индивидуальный риск 1:7052 трисомия 18:базовый риск 1:858, индивидуальный риск 1:17150 трисомия 13:базовый риск 1:2691, индивидуальный <1:20000. Очень надеюсь на Ваш ответ!
Здравствуйте! Да, результаты любых пренатальных исследований должны учитываться для оценки состояния плода. Шифрование и расшифровка - это другая область. Да, данные УЗИ соответствуют нормам этого срока. Биохимический анализ вызывает некоторые вопросы, скорее акушерского плана, так как концентрации белков повышены практически в три раза. Думаю, что вместе с Вашим врачем Вы сможете разобраться в возможных причинах. Всего хорошего!
Может ли повышенные хгч - 101 МЕ/л эквивалентно 3,115 МоМ РАРР-А 7,580 ME/л эквивалентно 2,799 MoM быть риском развития у плода каких-либо генетических отклонений? И трисомия 21:базовый риск 1:353 - это повышенный риск? Пожалуйста ответьте! Мой врач разводит руками...
Здравствуйте! Ваш риск после исследований по трисомии 21 - один шанс на семь тысяч. Это с учетом всех данных - возраста, УЗИ и белков. Скрининг так и предполагает - оценку всех этих параметров и расчет рисков по ним вместе. Это конечно не исключает хромосомной патологии - скрининг этого и не предполагает, но в группу нуждающихся в срочной углубленной диагностики состояния плода Вы не попали. Как я уже отмечала, повышенные концентрации белков имеют акушерское значение и не относятся к генетике плода. Всего хорошего!