Консультации / Расстройства сна

Бессонница

Здравствуйте! С 26 августа и по сей день у меня проблемы со сном. За весь этот период не было ни одной ночи полноценного сна без пробуждения. Либо заснуть не могу(что реже), в основном либо просыпаюсь через каждый час-два, либо тоже самое +сон поверхностный. Либо все выше сказанное + проснусь в 3-4 ночи и больше никак не могу уснуть. Была у психотерапевта, выписан Адепресс и Сибазон на ночь. Не хочется садиться на антидепрессанты.. Вот и вопрос мой:Что можно попробовать для сна, кроме них? Может что-то, направленное на ЦНС, дабы успокоить ее? От Сибазон так же толку нет, посплю пару часов от него и все.. Так я и без него могу поспать. Есть проблемы с менструацией.. Из 5 дней обильно, нормальо кровь идет 1 день, второй, третий-мазня красная, четвертый, пятый-коричневая мазня. Режущие боли в области матки перед месячными за 2,примерно, недели.. Возможно ли, что проблемы со сном связаны с такими месячными??? Спасибо
Добрый день! Правильно ли я понимаю, что проблемы со сном начались внезапно? С чем связываете? Предшествовал ли нарушениям сна стресс? Ночью боли беспокоят? Предварительно рекомендую комплексное исследование сна, которое называется полисомнография (ПСГ). При ПСГ сон изучается по многим параметрам (фазы сна, ЭКГ, дыхание, мышечная активность и др.) проводится объективная оценка глубины, качества сна, исключаются органические причины бессонницы.