Консультации / Неврология

Проблема с головной болью и др

Сегодня ночью, перед сном, случилась такая ситуация: лежу получается, уже спать собираюсь, голова на подушке, тут голову резко дёргает вперёд, то есть она как бы произвольно поднялась, резко, быстро произошло, и чувствую такой удар в голову, как будто в лобную часть зарядили со всей дури баскетбольным мячом, резко наступила головная боль, звон в голове (характерный тому звону, если очень сильно по мячу ударить), рябь в глазах, головокружение и спустя несколько секунд я заснул. В связи с чем это может быть? За всю жизнь было 3 сотрясения, и около года назад были частые продолжительные головные боли. Психотропных веществ не употребляю. Лекарства никакие не принимаю. От чего может быть подобное?
Здравствуйте! Желательно провести МРТ головного мозга и обратиться к неврологу очно. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.