Консультации / Хирургия

Лечение пролежня после снятия омертвевшей корки

Здравствуйте,у мамы после инсульта,пока лежала в реанимации после операции 1 день,образовался огромный пролежень на копчике.Была высокая температура.Не знаю,что там делали,вобщем,покрылось черной коркой.Ее выписали домой,сказали обрабатывать бетадином 4 дня,а потом вырезали эту корку в больнице и сказали,надо промывать открытую рану перекисью,обсушить рану,посыпать порошком ампициллина,а сверху наложить повязку с левомиколем.Так и делаю,но мама не лежачая,часто встает,ходит.Переживаю за рану.Рана открытая,боюсь,как бы инфекция не попала.Подскажите,пожалуйста,правильно ли мы лечим эту рану,все мясо видно,страшно за маму.В больницу не кладут,сказали операция зажила,ходит,а пролежнь дома лечить надо.Скажите,как долго будет заживать такой пролежнь?Фото с коркой и после ее снятия.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Надо продолжать перевязки, такие раны заживают очень долго( примерно 6мес) . Периодически надо показывать рану хирургу, для оценки динамики заживления и изменения лечения. Здоровья Вам!