Консультации / Кардиология
Боль в области сердца
У меня часто поднимались артериальное давление,потом начинало болеть сердце.сегодня после ЭХО КГ сделали заключение склерогенные изменения сердца и умеренная гипертрофии станок ЛЖ.Хотел у вас узнать опасна ли эта болезнь и можно ли ее вылечить.помогите пожалуйста.спасибо.

К вопросу приложено фото
Не надо всерьез относиться к этому заключению, оно большого смысла не имеет. Если есть гипертония, надо лечить гипертонию.